29 Сентября 2014 | 16:57

«Аэрофлот» предупредил о мошенничестве в Instagram

«Авиакомпания предвидит новые попытки злоумышленников использовать бренд «Аэрофлота» для мошеннических действий», - говорится в сообщении компании

Картинка «Аэрофлот» предупредил о мошенничестве в Instagram
ИТАР-ТАСС

"Аэрофлот" предупредил пользователей социальных сетей о появлении фальшивых аккаунтов в Instagram - @aeroflot_ru, @aeroflot_russian и @aeroflot_rus. "Данные группы от лица Аэрофлота предлагают бесплатные авиабилеты подписчикам, поделившимся скриншотом странички и поставившим хештеги #aeroflot_ru. #aeroflot_russian или #aeroflot_rus. "Аэрофлот" официально опровергает проведение данной акции и призывает пользователей сети Интернет не поддаваться на провокацию и остановить распространение заведомо ложных сведений. Официальный аккаунт "Аэрофлота" в сети Instagram - @aeroflot", - говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы компании.

"Аэрофлот" расценивает создание фальшивого аккаунта как попытку дискредитировать авиакомпанию и нанести урон ее имиджу", - подчеркивает пресс-служба. Обман пользователей в дальнейшем может стать поводом для организации заказных негативных публикаций в недобросовестных СМИ, блогосфере и соцсетях, считают в компании.

"Авиакомпания предвидит новые попытки злоумышленников использовать бренд "Аэрофлота" для мошеннических действий. Все подобные аккаунты в соцсетях будут выявляться и блокироваться. "Аэрофлот" предупреждает мошенников, что использует все законные меры для их идентификации и судебного разбирательства", - отмечается в документе.

"Аэрофлот" напоминает, что официальные аккаунты компании сети: www.twitter.com/aeroflot (Twitter), www.instagram.com/aeroflot (Instagram), www.facebook.com/aeroflot (Facebook), www.youtube.com/aeroflot (YouTube), www.vk.com/aeroflot (ВКонтакте).

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru