12 Августа 2014 | 15:35

SwivelCard — цифровые визитки будущего с USB

Новые визитные карточки с USB-накопителем, которые хранят в себе информацию о владельце в электронном виде, могут выйти на рынок уже в октябре

Картинка SwivelCard — цифровые визитки будущего с USB

Удивительно, что бурное развитие digital-технологий до сих пор никак не коснулось обыкновенных бумажных визитных карточек, которые остаются неотъемлемым атрибутом любого делового человека. Однако появление QR-кодов и таких приложений, как CardMunch, стало первой попыткой перехода от бумажных носителей к новым форматам.

Как сообщает портал TechCrunch.com, группа разработчиков из США создала альтернативу бумажным визиткам. В карту SwivelCard встроен USB-накопитель, и при необходимости она с легкостью складывается таким образом, что USB-флешку можно подключить к компьютеру, перейти на персональную страницу владельца и увидеть его онлайн-портфолио. Карта также содержит QR-код, с помощью которого можно попасть на ту же страницу через смартфон.

Кроме того, SwivelCard предоставляет своему владельцу дополнительные возможности. Так, он может узнать, в какие части мира отправились его визитные карточки, сколько раз с помощью них заходили на его персональную страницу и другую статистику.

Сейчас американские разработчики занимаются сбором средств через интернет для того, чтобы выпустить карту нового образца. Кампания закончится только в сентябре, но собранные средства уже в пять раз превысили необходимую сумму и составили 50 тыс. долларов. Так что, вероятнее всего, визитные карты SwivelCard уже появятся на рынке в октябре.

Автор: Татьяна Шаронова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.