21 Июля 2014 | 18:09

Опубликован рейтинг веб-студий, работающих с крупнейшими компаниями России и мира

Опубликованы результаты рейтинга веб-студий, работающих с крупнейшими компаниями России и мира. Методика рейтинга основана на анализе (с обязательным подтверждением) портфолио работ, выполненных студией для того или иного заказчика

На первой строчке таблицы расположилось агентство Actis Wunderman (входит в мировую сеть WPP), на втором и третьем месте – независимые российские агентства  ADV и Студия Артемия Лебедева.

ТОП-10 победителей рейтинга:

С полным списком студий  — участников  рейтинга можно ознакомиться на официальном сайте проекта.


Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета» и портала CMS Magazine:

«Топ-100 студий по работе с крупнейшими компаниями – один из наших лучших рейтинговых продуктов. В отличие от других аналогичных чартов мы учитываем информацию только по крупным заказчикам enterprise-сегмента, и это позволяет собрать в рейтинге самые достойные веб-студии, имеющие опыт работы с серьезным заказчиком.

Уже сейчас, по результатам прошлогоднего анонса, мы видим, что все больше крупных заказчиков, включая государственные организации, формируют список участников тендера и требования к студиям, основываясь на  наших данных»

Методология построения рейтинга

Методика рейтинга учитывает портфолио выполненных проектов веб-студий для крупных компаний (списки формировались по открытым рейтингам Эксперт и Forbes). Основным критерием рейтингования стали финансовые показатели компаний-заказчиков. Чем выше выручка или капитализация компании — тем более весомым будет в рейтинге разработанный для неё сайт. Так же рейтинг учитывает индекс цитируемости разработанных проектов в Яндексе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru