02 Июля 2014 | 12:08

Google купил сервис потокового вещания музыки Songza

Компания Google приобрела сервис потокового вещания музыки Songza, сообщает The New York Times

Картинка Google купил сервис потокового вещания музыки Songza

По сведениям источника издания, близкого к сделке, покупка обошлась примерно в $39 миллионов. В Google и Songza отказались комментировать эту цифру.

The New York Times отмечает, что благодаря сделке Google сможет улучшить способность генерировать плейлисты с учетом пользовательских предпочтений. В Google сообщили, что не планируют немедленных изменений в Songza, однако, возможно, начнут интегрировать сервис с Google Play Music и YouTube.

Сервис Songza, появившийся в 2011 году, предлагает пользователю так называемый "консьерж-сервис", который подбирает плейлист в соответствии со временем суток и тем, чем в настоящий момент занят пользователь. Сервис также учитывает погоду в том месте, где находится пользователь. В конце 2013 года учредители Songza отчитались о 5,5 млн регулярных пользователей.

Источник: INTERFAX.RU

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.