02 Июня 2014 | 12:58

«Доктор Веб» попал под бан YouTube

Российский производитель ПО в своем видеоролике демонстрировал чужую программу как потенциально опасную

Картинка «Доктор Веб» попал под бан YouTube

Корпоративный канал российской антивирусной компании «Доктор Веб» на видеохостинге YouTube оказался заблокирован. В компании сообщили, что администраторы аккаунта получили предупреждение о «нарушении принципов сообщества», а затем и уведомление о приостановке действия аккаунта с формулировкой: «Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены». В «Докторе Веб» считают этот шаг со стороны YouTube неприемлемым.

Ролик, из-за которого произошла блокировка аккаунта, был посвящен новой версии программного продукта для устройств на платформе Android.

«На видео демонстрировалось название продукта стороннего разработчика — в качестве примера программы, имеющей наивысший приоритет при работе с SMS. Такое поведение приложений делает невозможной фильтрацию сообщений Антиспамом Dr.Web, оно квалифицируется Dr.Web как потенциально опасное, — говорится в сообщении компании. — Мы уверены, что подобный контент не относится ни к спаму, ни к мошенничеству, ни к лживой рекламе, а направлен на повышение безопасности использования мобильных устройств. Мы прилагаем все усилия для восстановления своего аккаунта на YouTube».

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.