21 Апреля 2014 | 13:25

Yota Devices откроет онлайн-магазин приложений

Компания Yota Devices в третьем квартале этого года намеревается открыть магазин приложений для смартфонов YotaPhone, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на заявление гендиректора компании Владислава Мартынова

Картинка Yota Devices откроет онлайн-магазин приложений

По его словам, речь идет о приложениях, использующих второй экран YotaPhone. Второй экран на задней панели смартфона, выполненный по технологии e-ink и потому работающий даже при разряженном аккумуляторе, — отличительная особенность YotaPhone.

Мартынов также уточнил, что в магазине приложений Google Play уже имеется семь приложений, адаптированных специально для этого смартфона: карты, программы для чтения книг, контроль за физической активностью пользователя и другое.

Размер инвестиций в проект Мартынов не озвучил. По его словам, компания уже обсудила с разработчиками приложений концепции спецпрограмм для второго экрана. По словам гендиректора, Apple и Google от продажи платных приложений получают до 20–30% выручки. Yota Devices не рассматривает свой магазин как инструмент извлечения прибыли, его цель — привлечь дополнительное внимание пользователей, усилить интерес к новому для рынка устройству.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.