15 Апреля 2014 | 18:16

«Яндекс» объявит амнистию сайтам для поисковой оптимизации

Интернет-компания «Яндекс» собирается вернуть в результаты поиска сайты с малополезным контентом, которые создавались для продажи ссылок с целью поисковой оптимизации

Картинка «Яндекс» объявит амнистию сайтам для поисковой оптимизации

Несмотря на то, что алгоритм защиты от таких сайтов продолжит действовать, часть ранее «забаненных» ресурсов впервые за многие годы вернется в результаты поиска.

В «Яндексе» также пояснили, что возвращать сайты в поисковую выдачу «Яндекс» начнет уже с сегодняшнего дня.

Хотя «амнистированные» сайты вернутся в результаты поиска, ссылки с таких ресурсов по-прежнему не будут учитываться «Яндексом», для них также аннулируются показатели тематического индекса цитирования, отражающего авторитетность ресурса.

«Введенные несколько лет назад жесткие санкции сыграли свою положительную роль, ситуация изменилась в лучшую сторону, и у нас больше нет необходимости ставить бетонный забор там, где можно обойтись низкой декоративной решеткой», ─ пояснили в пресс-службе «Яндекса».

В пресс-службе компании также выразили надежду, что вебмастера «амнистированных» сайтов оценят уступку и начнут улучшать их качество.

Источник: Lenizdat.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.