09 Декабря 2013 | 09:00

«ВКонтакте» будет издавать мобильные игры под своим брендом

Соцсеть «ВКонтакте» будет издавать мобильные игры на iOS и Android, сообщил Павел Дуров в официальном сообществе соцсети — «LIVE Экспресс»

Картинка «ВКонтакте» будет издавать мобильные игры под своим брендом

«iOS/Android», — ответил Павел Дуров в официальном сообществе соцсети "ВКонтакте" — «LIVE Экспресс» — на вопрос пользователя о платформах, на которых выйдут мобильные игры. Он также сообщил, что выход игр под Windows Phone будет зависеть от доли этой платформы на рынке.

Об издании игр социальной сетью «ВКонтакте» сообщил в Twitter аккаунт allcorrect компании All Correct Localization, занимающейся локализацией игр. По сообщению аккаунта, об этом сообщили представители «Вконтакте» на конференции DevGAMM для разработчиков и издателей игр. Речь идет об играх для пользователей соцсети.

Cоцсеть «ВКонтакте» выплатила разработчикам игр 1,9 миллиарда рублей в 2013 году, что на 35% больше, чем годом ранее. Согласно презентации компании, имеющейся в распоряжении редакции Digit.ru, ежемесячное число платящих пользователей составило почти 2 миллиона по итогам октября 2013 года, что на 65% больше, чем годом ранее.

Пользователи открывают приложения соцсети в среднем 7 раз в день: ежемесячно играют 35 миллионов пользователей (56% от общего числа), из них 11 миллионов пользователей (35%) играют ежедневно. Чаще всего, в 58% случаях пользователи выбирают приложения из блока «Популярное».

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.