20 Декабря 2013 | 18:28

Apple разрабатывает для приложений RTB-платформу

Рекламная политика Apple в ближайшем будущем немного изменится – говорят последние заявления старшего вице-президента компании по программному обеспечению Эдди Кью

Картинка Apple разрабатывает для приложений  RTB-платформу

Отныне приоритетным для яблочной рекламной платформы iAd будет размещение рекламы на iTunes Radio, а не внутри приложений. Об этом Эдди Кью заявил на недавней встрече с командой iAd, и основной его посыл звучал примерно так: «Вам здесь не место, если вы не трудитесь на благо iTunes Radio».

Реклама главным образом обеспечивает монетизацию iTunes Radio, потому не удивительно, что основной фокус Apple сделала именно на ней. Еще до запуска радио Apple заключила многомиллионные контракты с такими именитыми компаниями, как McDonald’s, Pepsi, Proctor & Gamble и Nissan, чтобы те стали эксклюзивными рекламодателями их нового сервиса.

Однако, это вовсе не означает, что рекламы в приложениях поубавится или не станет вовсе. Наоборот, Apple разрабатывает для приложений специальную платформу RTB (Real-Time Bidding), которая проводит покупки и продажи рекламных продуктов в режиме реального времени. Выходит что-то сродни аукциона: система принимает предложения (ставки) от рекламных систем, представляющих интересы рекламодателей – определяет самую ценную ставку – и выдает рекламу-победителя, которую впоследствии и увидит пользователь.

Apple надеется, что новая система будет предоставлять еще более эффективную рекламу, а также приносить компании максимальную прибыль (система ведь выбирает самые высокие ставки на аукционе). Ко всему прочему, купертиновцы полагают, что платформа RTB откроет больше возможностей для размещения рекламы малого бизнеса.

Источник: Gigamir.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru