07 Октября 2013 | 10:20

Facebook Home покажет на экране блокировки новости из Instagram

Программная оболочка Facebook Home, которая позволяет постоянно видеть поток публикаций и фотографий друзей на главном экране и экране блокировки Android-устройства, теперь сможет отображать и новости с сервисов Flickr, Pinterest, Tumblr и Instagram

Картинка Facebook Home покажет на экране блокировки новости из Instagram
www.wired.com

Пользователи, включая владельцев Android-устройств из России, могут скачать Facebook Home бесплатно в онлайн-магазине приложений Google Play. Глава соцсети Марк Цукерберг представил программу в начале апреля. Одной из ее особенностей стала лента Cover Feed, заменяющая домашнюю страницу и экран блокировки. Прямо на главном экране отображаются новости от друзей и уведомления о важных обновлениях. Внизу экрана пользователь постоянно видит круглую иконку со своей фотографией, но при желании он всегда может вернуть обычный экран со списком приложений.

До сих пор Cover Feed мог отображать только новости из Facebook. «С сегодняшнего дня мы сможете увидеть больше интересного для вас контента на экране блокировки. Кроме Facebook, вы сможете пролистать фотографии и записи из Flickr, Pinterest, Tumblr и Instagram» — говорят разработчики. Чтобы воспользоваться функцией, нужно интегрировать аккаунты в этих сервисах с Facebook Home.

Возможно, таким образом соцсеть пытается улучшить пользовательский опыт, связанный с Facebook Home. Сейчас рейтинг программы в Google Play составляет лишь 2,5 балла из 5, а число загрузок оценивается в промежутке от 1 до 5 миллионов.


Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru