14 Октября 2013 | 16:02

Pinterest начал демонстрировать рекламу

Pinterest начал демонстрировать рекламу. Создание собственного рекламного сервиса графическая социальная сеть анонсировала ещё в сентябре, а на прошлой неделе пользователи увидели первую рекламу

Картинка Pinterest начал демонстрировать рекламу

По сообщению Searchengines, функционал Promoted Pins во многом схож с функционалом Promoted Tweets в социальной сети Tweeter и Facebook Promoted Posts в Facebook. В частности, рекламодатели смогут оплатить демонстрацию собственных объявлений поверх результатов поиска или тематической ленты пользователей.

Демонстрироваться реклама будет только заинтересованной аудитории. Алгоритм аналогичен сервисам контекстной рекламы. Если пользователь сделает запрос о Хеллоуине, то в результатах поиска увидит костюмы, которые можно будет купить к празднику.

Рекламные пины внешне ничем не будут отличать от пинов бесплатных. Таким образом, пользователи даже не будут подозревать о том, что видят рекламу.

Соучредитель и генеральный директор Pinterest Бен Сильберманн заявил, что сейчас компания вместе с небольшим количеством избранных рекламодателей изучает и тестирует собственный рекламный сервис.

Источник: Oborot.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru