11 Октября 2013 | 15:19

Госпоисковик обойдется без рекламы

Поисковый интернет-сервис, разрабатываемый «Ростелекомом», не будет использовать рекламную модель в своем бизнесе, сообщил Digit.ru источник, близкий к разработчикам поисковой системы

Картинка Госпоисковик обойдется без рекламы

«Поисковик „Ростелекома“ — коммерческий проект, однако в нем не будет использована рекламная модель бизнеса, когда существенная часть дохода получается за счет размещения рекламы», — говорит собеседник Digit.ru.

По словам источника, это позволит поисковому сервису «Ростелекома» проводить более независимую от интересов тех или иных категорий рекламодателей политику. Этого не могут позволить себе крупные игроки интернет-рынка, как, например, «Яндекс» или Google, вынужденные обеспечивать большие объемы трафика, в которых заинтересованы рекламодатели, не взирая на источники этого трафика.

Источник не раскрывает полностью специфику планируемого бизнес-процесса в поисковике «Ростелекома», однако говорит, что одним из направлений бизнеса будет продажа легального контента.

Запуск поискового сервиса «Ростелекома» ожидается в первом квартале 2014 года, однако конкретный срок может быть разным, скорее всего это будет конец января или март. Сейчас решение об этом принимается, сказал источник.

 

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru