30 Сентября 2013 | 16:17

Facebook поделится статистикой с телеканалами

Социальная сеть Facebook станет делиться с крупнейшими американскими телеканалами статистикой обсуждения пользователями программ и сериалов

Картинка Facebook поделится статистикой с телеканалами

Аналитики Facebook будут составлять специальные отчеты, основанные на данных о постах, посвященных той или иной программе или эпизоду сериала. Такая статистика будет включать в себя количество постов и общее число обсуждающих тему пользователей соцсети, а также информацию о лайках и репостах, полученных записями. Отчеты Facebook станут еженедельными и поступят в распоряжение четырех крупных телеканалов (ABC, NBC, Fox и CBS).

Ранее социальная сеть начала предоставлять информацию о пользовательской активности таким медиакомпаниям, как BuzzFeed, CNN, NBC News, Sky Television и Slate. В тестовом режиме компании получили доступ к новому поисковому инструменту, позволяющему осуществлять поиск контента в соцсети по заданным темам и ключевым словам статей и заголовков. Кроме того, представители медиа получили возможность собирать данные о среднем возрасте и поле людей, обсуждающих ту или иную новостную тему, а также о географии размещение постов и комментариев к ним.

Как пишет The Wall Street Journal, свой инструмент анализа телевизионных предпочтений пользовательской аудитории также готовит к запуску и другая социальная сеть — Twitter. Сервис микроблогов планирует совместно с компанией Nielsen публиковать телерейтинг под названием Nielsen Twitter TV Rating. Ранее Twitter и Nielsen запустили сервис, отслеживающий самые популярные у пользователей телепередачи в режиме реального времени.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. В 2012 году общая прибыль Facebook превысила пять миллиардов долларов США. Доходы от продаж рекламы составили более 85 процентов всей выручки соцсети.

Источник: Сomments.ua

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru