20 Сентября 2013 | 14:31

Twitter может привлечь свыше $1 млрд в ходе IPO

Cервис микроблогов Twitter может привлечь более 1 миллиарда долларов в ходе первичного публичного размещения акций, а само IPO может состояться еще до конца ноября, пишет агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники

Картинка Twitter может привлечь свыше $1 млрд в ходе IPO

Как сообщал Digit.ru, сервис Twitter на прошлой неделе подал необходимые для IPO документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в конфиденциальном режиме. Возможно, Twitter использует одно из новых правил SEC, по которым компании с годовой выручкой менее миллиарда долларов могут подавать документы конфиденциально.

По данным источников Рейтер, Twitter может провести IPO в течение ближайших двух месяцев — до Дня благодарения в США. Капитализация сервиса может быть оценена примерно в 15 миллиардов долларов, считают аналитики.

Ведущим андеррайтером IPO выступит инвестбанк Goldman Sachs, также в организации размещения будут участвовать Morgan Stanley, JPMorgan Chase и Bank of America. По информации Рейтер, Twitter ведет переговоры и с другими банками, готовыми участвовать в организации IPO.
Как правило, андеррайтеры получают около 7% от привлеченной в ходе IPO суммы, однако при крупных объемах предложения эта ставка может быть снижена. Так, организаторы IPO Facebook разделили между собой комиссию в размере лишь 1,1% от привлеченных16 миллиардов долларов. Какие условия предложил банками Twitter, не уточняется.


Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.