02 Сентября 2013 | 08:52

Советы Foursquare будут появляться на информационной панели смартфона

Геолокационный сервис Foursquare запустил функцию, которая позволит получать информацию о заведении или популярных блюдах меню, не заходя в социальную сеть

Картинка Советы Foursquare будут появляться на информационной панели смартфона

Нововведение, которое разработчики называют «Smart Foursquare», будет выводить подсказки на информационную панель смартфона, где обычно отображаются данные о поступивших SMS, уведомления из соцсетей, погода. Среди советов Foursquare будут подсказки о самых обсуждаемых блюдах ресторана, в котором пользователь отметился, о местах поблизости, которые стоит посетить, или которые посоветовали друзья.

Foursquare, опираясь на огромную базу чекинов и данных о заведениях, надеется стать активным советчиком для своих пользователей, карманной базой данных об общественных местах, которая будет индивидуально отбирать полезную информацию.
По словам разработчиков, информация будет появляться в подходящее время с учетом геопозиции телефона, например, подсказка о ресторане не появится на смартфоне в рабочее время.

Обновление уже доступно для смартфонов Android, а после пробного периода будет предложено пользователям iOS.
Как сообщал Digit.ru, ранее сервис Foursquare запустил функцию сбора деловой информации с помощью вопросов, появляющихся после чекина, для пополнения профилей организаций.

Foursquare (сокращённо «4sq») — социальная сеть с функцией определения геопозиции, предназначенная для работы с мобильных устройств. Сервис доступен не только для устройств с GPS-навигацией, но и для любых сотовых телефонов.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.