09 Августа 2013 | 11:00

Видеореклама на Facebook появится осенью и будет стоить $2 млн в день

Социальная сеть Facebook планирует к осени запустить видеорекламу. Стоимость трансляции роликов, предназначенных для лиц возрастом от 18 до 54 лет, составит около $2 млн в день. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal

Картинка Видеореклама на Facebook появится осенью и будет стоить $2 млн в день

Продолжительность рекламного ролика будет составлять не более 15 секунд. Видео будут отображаться в новостной ленте Facebook. Кроме того, рекламодатели смогут создавать "карусели" из видеороликов: в них будут размещаться сразу три видео одного бренда.

Трансляция видеороликов, предназначенных для более узкого круга лиц (принадлежащих определенной возрастной или половой группе), будет стоить дешевле.

Как сообщает The Wall Street Journal, некоторые бренды уже заключили договоры с соцсетью о размещении видеороликов.

О запуске видеорекламы Facebook стало известно в прошлом месяце.

В июне текущего года число активных пользователей Facebook составило более 1,15 млрд, 819 млн из которых — пользователи мобильных устройств (699 млн активных). Более того, в июне число активной рекламы, размещенной в соцсети, впервые превысило 1 млн.

Источник: ТАСС Телеком

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.