26 Июля 2013 | 12:31

"Яндекс" запустил бета-версию "Островов"

Яндекс запустил бета-версию "Островов". Это платформа с новым интерфейсом и интерактивными ответами, которые упрощают людям решение задач. Теперь к ним можно приступить прямо в поиске "Яндекса" – например, если нужно купить билет на самолет или узнать судьбу своей посылки

Картинка "Яндекс" запустил бета-версию "Островов"

Концепция Островов реализована в новом интерфейсе. Его главные отличительные черты – способность меняться в зависимости от запроса и новая блочная выдача. Так, в меню навигации будут появляться только те сервисы Яндекса, у которых есть ответ на текущий вопрос. А блоки хороши тем, что могут вместить самую разную информацию: текст, видео, картинки, интерактивные формы. Чтобы пользователи могли легко найти то, что им нужно, однотипные блоки Яндекс группирует.

На beta.yandex.ru новый «островной» интерфейс уже запущен в поиске, Картинках, Видео и на главной странице Яндекса. Постепенно на него перейдут все остальные сервисы. Яндекс развивает Острова сразу на всех устройствах – компьютерах, планшетах и смартфонах. Это позволит людям пользоваться новым Яндексом на любом устройстве и быстрее решать свои задачи.

Острова доступны для пользователей из России, Украины и Турции. Площадка для вебмастеров, где они могут попробовать создать свой остров, продолжает работать на прежнем месте . Подробности об Островах читайте в блоге Яндекса .

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru