11 Июля 2013 | 18:49

Pinterest набирает обороты за пределами СШA

Новое исследование французской компании Semiocast выявило, что на данный момент количество пользователей американской социальной сети Pinterest превышает 70 млн человек. Из них 45% новых пользователей, зарегистрировавшихся в июне 2013 г., были не из США

Картинка Pinterest набирает обороты за пределами СШA

Чтобы оценить рост и степень интернационализации компании, было проанализировано 70 млн аккаунтов пользователей Pinterest, 69 млн из которых было создано до 1 июля 2013 г. Также, с целью определения уровня активности пользователей социальной сети, была изучена случайная выборка из 2,05 млн аккаунтов.

Исследование выявило, что в последнее время зарубежные пользователи активно присоединяются к Pinterest, и при нынешних темпах их численность потенциально может превысить суммарное количество американских пользователей в течение 18 месяцев.

Приведенный график показывает, как растет численность новых пользователей сервиса за пределами США. Как можно заметить, во II квартале 2012 г. количество зарубежных юзеров составляло примерно одну треть пользователей, присоединившихся к Pinterest на тот момент. Спустя всего один год, их численность составила почти половину от общего количества новых пользователей.

Однако пользователи в США все еще намного более активны, чем за рубежом, чему свидетельствуют следующие цифры: 79% пользователей, которые в течение июня 2013 г. публиковали контент, делились им и ставили "лайки", были родом из Америки.

Данные цифры показательны, так как в настоящее время Pinterest стремится увеличить базу пользователей за рубежом с расчетом на монетизацию. В прошлом месяце локализованная версия социальной сети была запущенна во Франции, где для популяризации платформы было привлечено 300 местных блоггеров.

Ранее, в прошлом мае, по аналогии была запущена локализованная версия Pinterest в Британии. Несмотря на это, специалисты Semiotics утверждают, что данные проекты не обязательно являются причиной увеличения числа зарубежных пользователей.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru