04 Июня 2013 | 08:46

Соцсеть Pinterest хочет разрешить эротику

Популярная в США визуальная соцсеть Pinterest решила пересмотреть ограничения, накладываемые пользовательским соглашением на размещение обнаженной натуры. Единственное требование - чтобы подобное изображение имело художественную ценность

Картинка Соцсеть Pinterest хочет разрешить эротику

"Pinterest – это ресурс, помогающий людям раскрыть свои увлечения. Часто люди увлечены искусством, а искусство может оперировать обнаженностью", - отметила компания. В целом, пользователи Pinterest, несмотря на запрет, уже разместили в соцсети немало эротических фотографий. Таким образом, действия Pinterest – это просто ответ на то, что уже происходит.

Pinterest сфокусирована на визуальном контенте - в нее можно отправлять любые встреченные в Сети изображения. Это делает ресурс привлекательным местом для интересующихся искусством людей. Запрещать выкладывать обнаженные фото, не имея реальной возможности полностью контролировать этот процесс — не слишком-то правильно. Теперь перед Pinterest встанет задача четко отделить искусство от порнографии, чтобы разработать внятные критерии модерирования контента.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru