27 Июня 2013 | 17:59

Пользователей YouTube избавят от ожидания

YouTube уже давно стал главным "онлайн-кинотеатром", но ощутимая задержка перед началом воспроизведения, особенно когда речь идет о коротких роликах, продолжает раздражать пользователей. Джон Хардинг, один из ведущих разработчиков видеохостинга Google, пообещал сократить интервал задержки до 200 миллисекунд

Картинка Пользователей YouTube избавят от ожидания

Инициатива по ускорению показа роликов началась в апреле 2012 году с проектом Sliced Bread. Вместо того чтобы транслировать видео на компьютер во всех разрешениях сразу, YouTube начал загружать их по кускам (360p, 480p, 720p или 1080p)  — в зависимости от того, например, в каком качестве хочет смотреть сам зритель, и насколько быстро его подключение к Интернету. Эта мера помогла сократить буферизацию на 40%.

Теперь YouTube хочет сделать загрузку видео еще более быстрой. Во-первых, сервис начнет загружать CSS, JavaScript и плеер параллельно, а не по очереди. Во-вторых, если вы уже посмотрели хотя бы один ролик, плеер во второй раз скачиваться не будет. В-третьих, YouTube начнет предварительно скачивать некоторое похожее видео, предлагаемое в правой колонке. Кэширование поможет воспроизвести его практически мгновенно.

Наиболее глубоко новые технологии пока что внедрены только в приложение YouTube для Android.  Как ожидается, в веб-версии и iOS они появятся к 4 июля.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru