27 Июня 2013 | 17:53

Эксперты винят видео от Instagram в «засорении» кэша смартфонов

Функция записи и просмотра видео, запущенная сервисом Instagram, перегружает кэш мобильных устройств

Картинка Эксперты винят видео от Instagram в «засорении» кэша смартфонов

Функция записи и просмотра видео, запущенная сервисом Instagram, перегружает кэш мобильных устройств, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на экспертов компании KS Mobile, которая разрабатывает бесплатные приложения Clean Master для очистки кэша iOS- и Android-устройств.

Возможность размещать видеоролики длиной от трех до 15 секунд популярный сервис для съемки и обработки фотографий Instagram предоставил пользователям на прошлой неделе. По словам представителей Instagram, за первые сутки после запуска пользователи загрузили более 5 миллионов видеороликов

По данным KS Mobile, каждое просматриваемое пользователем на Instagram видео загружается и хранится в кэше мобильного устройства. Данные о нем — обложка, саундтрек и само видео — хранятся в трех различных папках на устройстве, что затрудняет их обнаружение. У активных пользователей Instagram объем сохраненной в кэше информации за счет загрузки или просмотра видео может составлять несколько сотен мегабайт в день, говорят эксперты.

Представители соцсети Facebook, которая владеет сервисом Instagram, не прокомментировали изданию Digit.ru выводы исследования KS Mobile.
Аудитория Instagram превышает 130 миллионов человек. Функция записи видео доступна с iOS- и Android-устройств, а смотреть их можно как в мобильных приложениях, так и в веб-версии.

Источник: Digit

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.