17 Июня 2013 | 08:35

Facebook, Viber и Skype вернули интерес пользователей iPhone в России

Facebook, Viber и Skype заняли первое, пятое и десятое места в рейтинге бесплатных приложений для iPhone. Сервис "Перевод голоса", который может распознавать речь и переводить ее содержание, стал вторым среди бесплатных и третьим - среди платных iPhone-программ

Картинка Facebook, Viber и Skype вернули интерес пользователей iPhone в России

Соцсеть Facebook, сервисы интернет-телефонии Viber и Skype вновь привлекли внимание российских пользователей мобильных устройств Apple — их приложения заняли первое, пятое и десятое места соответственно в рейтинге бесплатных приложений для iPhone, а клиент для работы со Skype вернулся и в топ программ для iPad, пишет издание Digit.ru, изучившее официальные чарты Apple App Store в России по итогам недели 3 по 9 июня.

Сервис "Перевод голоса", который может распознавать речь и переводить ее содержание, стал вторым среди бесплатных и третьим — среди платных iPhone-программ. Владельцы iPhone заинтересовались и фитнесом — на втором месте среди платных приложений разместился виртуальный фитнес-тренер Just 6 Weeks с комплексом тренировок. В платном чарте также удерживается программа для контроля расходов "Транжира".

В бесплатный рейтинг приложений для iPhone и iPad попала и разработка для развития интеллекта "Орфография, игра-тест на знание русского языка", причем пользователи планшетов вывели ее на первое место. На ведущие позиции сразу в оба чарта попало еще одно развивающее приложение для взрослых "Загадки Да Винчи: Ренессанс".

Среди платных iPad-приложений продолжают лидировать новые игровые релизы — так, игра Kingdom Rush Frontiers HD не только возглавила iPad-чарт, но также попала в рейтинг программ для iPhone и стала "выбором редакции App Store". Лидер прошлой недели — игра Star Wars: Knights of the Old Republic — на сей раз опустилась на третье место.

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 50 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 900 тысяч. С момента открытия App Store компания перечислила разработчикам более 9 миллиардов долларов. По данным Canalys, в первом квартале 2013 года порядка 74% доходов от платных мобильных приложений, подписок и покупок внутри программ пришлось на Apple App Store.

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru