31 Мая 2013 | 15:19

BBC рекламирует британскую Академию по борьбе с троллингом

Некоммерческое объединение The Crocels Trolling Academy, созданное два года назад, наконец начало активно действовать

Картинка BBC рекламирует британскую Академию по борьбе с троллингом

Теперь его деятельность поддерживают BBC и Givean Hour.

Академия по борьбе с троллингом – инициатива Центра исследований онлайн-сообществ из британского Уэльса и организации Glamorgan Blended Learning Ltd при Институте естественных наук в Университете Суонси. Все сотрудничающие с Академией  – за свободный от троллинга интернет, при этом они выступают за поощрение свободы слова. На сайте немало научных материалов на тему троллинга, тут же все желающие могут получить консультацию и поддержку специалистов и многое другое.

Как рассказывают сами сотрудники The Crocels Trolling Academy, они готовы предоставить бесплатную информацию и дать онлайн-образование по теме интернет-троллинга всем желающим со всего мира. Сейчас количество написанных экспертами статей и пунктов в Руководстве по борьбе с троллингом и киберзапугиванием на сайте все увеличивается. Цель всей этой деятельности – помочь людям справиться с ситуациями, когда в сети им наносятся оскорбления, и при этом самим не превратиться в троллей. Всем проходящим обучение или получающим разовые консультации рассказывается об основных приемах стратегии выживания в современном онлайн-мире. Любопытно, что многие из таких приемов могут выглядеть несерьезными, юмористическими – но тем не менее они действуют.


 

 

Автор: Софья Морозова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.