27 Мая 2013 | 14:43

Google позаботится о YouTube для Windows Phone

Американские гиганты Microsoft и Google объявили о том, что объединили усилия в проекте по разработке нового приложения YouTube для мобильной ОС Windows Phone с тем, чтобы оно устраивало обе компании

Картинка Google позаботится о YouTube для Windows Phone

Напомним, что ранее Google выразила недовольство относительно приложения YouTube для платформы Windows Phone, разработанного Microsoft. Оно позволяло скачивать видео для последующего просмотра в режиме офлайн и удаляло рекламные ролики, появляющиеся перед просмотром. После предъявления первых претензий со стороны Google в Microfoft решили выпустить обновление, исправляющее недостатки.

На прошлой неделе обновление было выпущено, однако в Google заявили, что конкурент устранил не все указанные претензии. При этом было объявлено, что вопрос с рекламой удалось решить, но, как выяснилось позже, это не совсем так. Все дело в том, что Google публично поставляет API, который позволяет любому разработчику приложений транслировать видео с YouTube без рекламы.

В итоге сейчас приложение от Microsoft не позволяет скачивать контент с YouTube, но по-прежнему не показывает рекламу. Стоит отметить, что изначально YouTube для Windows Phone было весьма примитивным: представляло собой мобильную версию YouTube, добавляло к ней возможность полноэкранного просмотра, а также отображало данные о недавно просмотренных видео.

Теперь, после того как к работе над приложением присоединилась и Google, в компании говорят, что их версия будет представлять собой полноценное приложение, которое сможет интегрироваться с аккаунтами Google. Это означает, что пользователям будут доступны все те же функции, но при этом они получат возможность привычного комментирования роликов, что должно понравиться владельцам устройств на базе Windows Phone.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru