04 Марта 2013 | 09:08

Facebook тестирует новый дизайн интерфейса "Хроника"

Обновление "Хроники", замеченное Mashable, доступно сейчас ограниченному числу пользователей в Новой Зеландии. Его главной отличительной особенностью стала замена больших визуальных вкладок "Друзья" и "Фотографии" небольшими кнопками на панели под фотографией-"обложкой" профиля. Другие вкладки собраны в выпадающее меню на той же панели

Картинка Facebook тестирует новый дизайн интерфейса "Хроника"

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook тестирует новый дизайн пользовательских страниц "Хроника" (Timeline), в котором крупные визуальные вкладки "Друзья", "Фотографии" и другие заменены небольшими кнопками, сообщает техноблог Mashable.

Facebook представила новый формат профиля "Хроника" (Timeline) в сентябре 2011 года на конференции Facebook F8. С середины декабря 2011 года возможность подключить "Хронику" получили все пользователи соцсети. Слухи о тестировании обновленного дизайна "Хроники" ходят на рынке с прошлого года, однако масштабных изменений пока не наблюдалось.

Обновление "Хроники", замеченное Mashable, доступно сейчас ограниченному числу пользователей в Новой Зеландии. Его главной отличительной особенностью стала замена больших визуальных вкладок "Друзья" и "Фотографии" небольшими кнопками на панели под фотографией-"обложкой" профиля. Другие вкладки собраны в выпадающее меню на той же панели.

Виджет "Информация о пользователе" укрупнен и размещен сразу под профильной фотографией. В нем же располагается информация о подписчиках страницы пользователя. В левой части страницы размещен виджет с фотографиями, далее — информация о подписках на публичные страницы и приложениях. При этом блок для публикации статуса перемещен вправо.

Некоторые из замеченных Mashable нововведений — например, подсказки подписаться на ту или иную страницу, связанную с опубликованным пользователем контентом, или перемещение навигации по "Хронике" — уже доступны российским пользователям. Будут ли остальные обновления внедряться в глобальном масштабе, пока не уточняется.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru