18 Декабря 2012 | 12:04

Apple ведет переговоры с сервисом Foursquare об интеграции сервиса с картами компании

Корпорация Apple ведет переговоры с Foursquare об интеграции сервиса с картами компании, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники

Картинка Apple ведет переговоры с сервисом Foursquare об интеграции сервиса с картами компании

Это позволит включить данные о местоположении пользователей Apple в приложение.

Источники говорят, что переговоры длятся несколько недель, в них, в частности, участвует старший вице-президент Эдди Кью.

По мнению Apple, сотрудничество с Foursquare поможет компании улучшить свой картографический сервис, который компания выпустила в сентябре 2012 года. О переговорах с Foursquare стало известно после того, как компания Google запустила новое приложение Google Maps в App Store. Приложение оказалось очень востребованным – всего за несколько дней его скачали более 10 млн человек.

В мае Apple сообщила, что отказывается от картографического сервиса своего главного конкурента Google.Maps и заменит его на собственный. После того как 21 сентября в продажу поступили новые смартфоны, пользователи стали жаловаться на Apple Maps, заявляя, что сервис предоставляет неправильные данные и искаженные изображения.

Корпорации и лично ее главе Тиму Куку даже пришлось приносить извинения покупателям. В конце октября Apple объявила об увольнении Скотта Форстолла, отвечавшего за разработку операционной системы iOS и Apple Maps.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.