25 Июня 2012 | 11:41

Все больше молодых мам пользуются социальными сетями

Эту сценку можно увидеть повсеместно, где живут молодые семьи: одной рукой мама толкает коляску, а в другой сжимает смартфон. Pinterest, Facebook и другие социальные платформы - она использует свой смартфон, чтобы получать информацию

Картинка Все больше молодых мам пользуются социальными сетями

Согласно последним прогнозам eMarketer, таких мамочек в 2012 году будет 28 миллионов - и это колоссальные 82% интернет-пользователей с детьми до 18 лет.

Февральское исследование BabyCenter показало, что доля молодых мам, пользующихся социальными сетями в сравнении с остальными представителями аудитории интернета составит 80% к 55%. Кроме того, у мамочек, чаще чем у других пользователей, набирается не меньше двухсот друзей и они чаще остальных нажимают кнопку «like» под сообщениями от различных брендов.

Что означает это демографическое безумие для социальных сетей? Мамам - особенно тем, кто нянчится с первым ребенком - необходимо потреблять много новой информации о том, как заботиться о ребенке и какие продукты для этого предлагает рынок. Интернет для этого, по словам старшего вице-президента BabyCenter Майкла Фогерти, идеальная библиотека исследований: «Им нужно справиться с таким количеством вещей, принять столько решений, и столько всего сделать, что они будут плотно общаться с другими мамами, поскольку им нужно постоянно с кем-то советоваться и сверяться».

Мартовский опрос американских мам, постоянно пользующихся интернетом, подтверждает выводы BabyCenter. Хотя описание новых продуктов повлияло на решение их купить у половины женщин, 21% пользовательниц ответили, что к покупке их подтолкнули отзывы друзей, а еще 11,5% сказали, что их на покупку спровоцировала шумиха в прессе.

Фогерти советует маркетологам: «Это ваша работа, сделать так, чтобы информация о ваших товарах была внятной и легко достигала адресатов».

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.