Чехол для iPhone перевоплотился в кадку с рассадой
Креативный аксессуар создан с помощью 3D-моделирования и поможет встроить в гаджет биологические процессы
Дизайнер Даниэль Айдл предложил владельцам iPhone неожиданную причину похвастаться своим гаджетом. Для этого можно начать разводить растения в прозрачном чехле «Террариум».
Проект представляет собой замкнутую экосистему в виде вертикального флорариума пишет Design Boom. Влага в нем циркулирует за счет испарения и конденсации, а рост растений поддерживается воздействием света и расщеплением питательных веществ в субстрате.
Сам чехол создан из прозрачной смолы с помощью 3D-моделирования. Причем телефон можно легко перемещать и крутить, не нарушая хрупкую экосистему, говорится в материале.
«Террариум» призван переосмыслить роль чехла, интегрируя в повседневный предмет биологические процессы ― почву, мох и небольшие растения.






.jpg.jpg)