17 Октября 2019 | 19:56

Under Armour и Virgin Galactic создали экипировку для космических туристов

Линейка включает скафандр, обувь и функциональное белье, которые отвечают всем требованиям безопасности и удобства

Under Armour и Virgin Galactic представили экипировку для космического туризма. Над ней работала специальная команда, которая использовала нетипичный подход к созданию безопасной, функциональной и удобной одежды и обуви. Линейка включает скафандр, ботинки и функциональное белье.

Вдохновением для дизайна скафандра послужил космос и солнечные лучи, падающие на землю: темно-синий цвет выступил в качестве основного, его дополнили светло-синие элементы и золотые вкрапления. На задней части скафандра изображена так называемая ДНК полетов Virgin Galactic, которая символизирует полное соответствие экипировки возложенной на нее миссии.

Верхняя часть экипировки обладает рядом функциональных особенностей и отвечает психологическим запросам будущих космонавтов. Например, в скафандре много карманов, и он имеет вшитую кнопку рации. Прозрачный внутренний карман в области сердца позволяет взять с собой фотографии родных и близких. Кроме того, на каждом скафандре есть нашивка, разработанная индивидуально для каждой космической миссии. После полета нашивку можно будет снять и прикрепить к куртке, которую космонавтам выдадут по возвращении домой.

При изготовлении скафандра использовались как инновационные ткани (Tencel Luxe, SpinIt и NomexFuture), так и традиционные. При этом каждая итерация экипировки прошла тщательное тестирование всей командой VG, включая пилотов, инженеров космического корабля, медиков, космонавтов-инструкторов, а также клиентскую фокус-группу.

При создании высокофункциональных космических ботинок, выдержанных в едином со скафандром стиле, дизайнеры вдохновлялись обувью водителей гоночных автомобилей. Они заботились о том, чтобы в условиях невесомости ботинок был гладким и мягким и ни за что не зацепился. На его стельках размещена цитата Исаака Ньютона, близкая по духу Virgin Galactic: «Мы стоим на плечах гигантов».

Белье выполняет функцию «второй кожи», способствует улучшению деятельности организма и кровотока при перегрузках и в условиях невесомости. Комплект белья создан из волокон, позволяющих обеспечить полный контроль потоотделения и температуры тела.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru