29 Августа 2019 | 06:20

Бренд «Домик в деревне» поменял дизайн упаковки

Бабушка с упаковки молока изменила имидж и отремонтировала дом

«Вимм-Билль-Данн» обновил дизайн упаковок продукции под брендом «Домик в деревне». Об этом пишет газета «Ведомости».

Изменения коснулись образа бабушки: она слегка пополнела, ее волосы посветлели, изменилась форма очков. Также дизайнеры изменили дом, перед которым стоит бабушка, и композицию возле него. Шрифты стали более современные, цвета — более светлые.

«Работа над этим образом (бабушки) ожидаемо стала самым сложным в обновлении упаковки... Мы заново переосмысливали персонаж, знакомый миллионам. Персонаж с историей и характером», — отметили в агентстве Wellhead, которое занималось обновлением дизайна.

Последний раз дизайн упаковки продукции «Домик в деревне» меняли в 2009 г. Тогда пресс-служба «Вимм-Билль-Данн» объясняла обновление желанием выделить товар на полках магазинов и подчеркнуть его преимущества — натуральный состав продуктов.

Продукцию «Домик в деревне» выпускает «Вимм-Билль-Данн» (входит в PepsiCo с 2011 г.). Это один из самых старых брендов компании, он появился в 1997 г. Под этой маркой компания выпускает различные молочные продукты: молоко, ряженку, сметану и др. Название бренда сложилось из пушкинского «Домика в Коломне» и тургеневского «Месяца в деревне». Это название и образ бабушки придумал дизайнер Андрей Сечин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru