26 Апреля 2017 | 09:26

RTVi представил новый фирменный стиль

Ребрендинг призван помочь в омоложении аудитории телеканала и повысить лояльность зрителей

Телеканал RTVi представил новый фирменный стиль, появление которого приурочено к перезапуску канала в июне. Фирстиль подготовила петербургская студия DEZA. Новый слоган RTVI – «По обе стороны»

По словам генерального продюсера RTVi Алексея Пивоварова, значительное изменение аудитории и качественное обновление контента RTVi требует полной смены «визуального языка и образа телеканала». «Конкурентное поле новостных медиа сейчас разнообразно и насыщено как никогда и без сильного, узнаваемого бренда решить наши задачи будет невозможно. Это не просто смена логотипа, а важнейшая часть полноценного перезапуска телеканала», - отметил г-н Пивоваров​.

Основная идея нового бренда и слогана телеканала («По обе стороны») – уважение к собственному зрителю, его возможность оценить то или иное событие, как минимум, с двух сторон, со всех возможных ракурсов, а значит, максимально объективно и без однобокого представления событий и героев, сообщается в пресс-релизе.

Представители телекомпании называют основными задачами ребрендинга омоложение аудитории канала, повышение лояльности зрителей и «обретение новых конкурентных преимуществ».

 

Телеканал RTVi был основан российским медиамагнатом Владимиром Гусинским в 1997 году как международное отделение НТВ. В 2012 году канал купил экс-гендиректор телеканала «Звезда» Руслан Соколов.

В сентябре 2016 года бывший шеф-редактор «Дождя» Илья Клишин возглавил сайт RTVi, а Алексей Пивоваров был назначен генеральным продюсером телеканала.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.