27 Июля 2015 | 13:56

Екатеринбург выбрал логотип

Подведены итоги конкурса на разработку логотипа и айдентики города

Картинка Екатеринбург выбрал логотип

Первое место, набрав 2578 голосов, получила работа от проекта Made In Ural. Всего проголосовало 5753 человека. Made in Ural – это профессиональное сообщество, которое состоит из дизайнеров, известных музыкантов и художников (например, в нем состоят Владислав Деревянных, арт-директор агентства «Восход», и Сергей Бобунец, солист группы «Смысловые Галлюцинации»).

На конкурс было прислано более 330 работ. Большинство были созданы жителями Екатеринбурга, но присылали концепции и из других городов. На первом этапе жюри из 50 человек выбрало 50 лучших работ. На втором этапе профессиональное креативное сообщество определило четыре лучших концепции, после чего было проведено «народное голосование».

По словам Владислава Деревянных, сейчас планируется создать рабочую группу. Ее цель – это анализ работы победителя, доработка концепции с автором, рекомендательный разбор и презентация для рассмотрения работы в администрации города.

Напомним, что выбор логотипа города вызвал много споров. На создание айдентики претендовала Студия Артемия Лебедева, которая опубликовала на сайте свой вариант.  Однако  представители компаний Р. А. Восход, StreetArt, «Свои Люди», SCA Granad, «Дикий Филин» и Ural Branding Company обратились с открытым письмом к главе города, в котором попросили мэра отказаться от услуг Лебедева. В итоге было решено провести официальный конкурс.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.