06 Марта 2015 | 14:36

Студия Артемия Лебедева разработала дизайн московских парковок‏

Плата за парковку автомобилей в центре Москвы введена 1 июня 2013 года, с тех пор городское парковочное пространство значительно расширилось. По заказу государственного учреждения «Московский паркинг» в студии разработаны разнообразные щиты для оформления парковок

На щитах, сообщающих о стоимости парковки, отражена кольцевая структура Москвы. Каждая парковочная зона получила свой цвет и значок.

К привычным горожанам парковочным зонам добавились еще две: парковка внутри «Москвы-сити» и места для грузового транспорта. Тарификация в этих зонах прогрессивная, поэтому для них выбраны яркие цвета. Подробности действия тарифов рассказаны на информационных щитах.

Щиты бывают большие и малые: большие вешаются на отдельно стоящие столбы и сопровождаются дополнительным щитом о способах оплаты, а малые разработаны для размещения совместно с другими дорожными знаками. Расположение щитов учитывает как высокий мужской рост, так небольшой женский. В ширину они всего на несколько сантиметров превышают диаметр стандартного столба, поэтому края и углы не цепляют одежду прохожих.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.