Бренд Cadbury превратил участников Queen в шоколадные батончики

Британский кондитерский бренд Cadbury показал новую рекламу, в которой участники группы Queen перевоплотились в шоколадные батончики Heroes и выступили на сцене.
Рекламный ролик снятом в технике stop-motion — покадровой анимации, при которой объектами съемки физически манипулируют (перемещают, переставляют).
По сюжету рекламы, известные музыканты стали стилизованными шоколадными батончиками, на каждом из которых написано имя, благодаря чему их легко различить. Группа Queen собралась полным составом в неожиданном амплуа и дала концерт на стадионе. В сладости к тому же превратились не только исполнители, но и зрители и фанаты.
Кампания создана агентством VCCP и студией Girl&Bear. Режиссером выступил Энтони Фаркуар-Смит из продакшена Not to Scale.
Проект с Queen станет частью серии кампаний, посвященных британской культуре. В следующих роликах, как обещают представители бренда, появятся Робин Гуд, персонажи романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» и рождественские олени Санта-Клауса. Все они будут преобразованы в шоколадные фигурки бренда.
Cadbury — британская компания по производству кондитерских изделий, основанная в 1824 г. в Бирмингеме, Англия. С 2010 г. полностью принадлежит Mondelez International (бренды Oreo, Milka, Toblerone, Alpen Gold и другие).