26 Ноября 2020 | 11:07

Как выучить английский с помощью яйца? Никак! Aviasales поделился неработающими лайфхаками

Сервис выпустил серию роликов-лайфхаков с неожиданным финалом

Сервис для поиска авиабилетов Aviasales запустил рекламную кампанию, в которой использовал идею тиктокерши Даши KubikRombik и ее ролика с лайфхаком «Как с помощью…Никак!». В своем видео блогер смеется над быстрым способом уменьшить талию, говоря, что для этого нужно всего лишь втянуть живот.

Эту идею сервису предложила команда из агентства Fancy Shot. В итоге Aviasales снял серию роликов с лайфхаками для путешественников, которые хотят ездить по миру, но из-за ограничений не знают, как это сделать.

Суть рекламы состоит в том, что в начале ролика блогеры предлагают зрителям посмотреть лайфхак с решением какой-то проблемы, который авторы обрывают предложением совершить поездку в открытые страны или регионы России, заказав билеты в Aviasales.

Сервис снял десять видеороликов в формате TikTok, для которых привлек таких блогеров, как Стас Круглицкий (Стас просто класс), Ольга Кравцова, автора идеи Дашу KubikRombik и других. Рекламу Aviasales размещал на платформах Youtube, Tiktok, Facebook и Instagram Stories.

Одновременно с этим Aviasales запустил рекламные интеграции в поддержку своей кампании на личных профилях блогеров, например, у Шуры Стоун, чтобы охватить больше аудитории. 

В челлендже поучаствовал и Янис Дзенис, PR-директор Aviasales, он рассказал, как сделать пресс-релиз из подручных материалов.





















Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru