08 Сентября 2020 | 11:31

«ВКонтакте» прорекламировал свой музыкальный сервис через новых исполнителей

Слоган рекламной кампании, запущенной на улицах Москвы и Санкт-Петербурга, звучит как «За новой музыкой — ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила кампанию в поддержку своей музыкальной платформы. Акцент в рекламе сделан на новых исполнителей — everthe8, Ma Rose, TIHOTIHO, Андреграунд, Арсений Креститель, ДК Космос, Макбет и Маугли. В официальных сообществах музыкантов не больше 10 тысяч подписчиков, а у некоторых это число не доходит и до 200 человек.

«Большинству имена из нашей кампании пока ни о чем не говорят, но мы уверены, что ключевое слово — “пока”, — говорит Евгений Терских, руководитель креативной команды «ВКонтакте». — Ведь когда-то мало кто знал Элджея и Монеточку, Noize MC и Гречку, Скриптонита и Jony. Но в свое время именно пользователи “ВКонтакте” первыми оценили их песни — и фрешмены стали звездами. Поэтому в рекламной кампании мы обращаем внимание на музыкантов, в успех которых искренне верим».

Креативную концепцию разработали в команде «ВКонтакте», слоганом стала фраза: «За новой музыкой — "ВКонтакте"».

Ранее соцсеть обновила рекомендации в разделе музыки — пользователям стали доступны плейлисты, треки в которых подбираются индивидуально и регулярно обновляются.

Этим летом на российский рынок пришел глобальный музыкальный сервис Spotify. Компания также запустила локальную рекламную кампанию, упор в которой сделан на персональный подбор музыки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.