02 Июля 2020 | 17:03

В Москве создано Агентство креативных индустрий для поддержки и развития творческих отраслей бизнеса

Новая структура будет заниматься созданием дополнительных рабочих мест в отрасли, ее продвижением за рубежом и формированием позитивного образа Москвы как международного центра креативных индустрий

Картинка В Москве создано Агентство креативных индустрий для поддержки и развития творческих отраслей бизнеса

В столице создана автономная некоммерческая организация «Агентство креативных индустрий», сообщается на сайте правительства Москвы. Учредителем агентства выступит столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

«Креативные индустрии долгое время ассоциировались в основном со сферой культуры. Сегодня это динамично развивающийся сектор экономики города. По последним данным, в столице работают около 100 тысяч креативных компаний и индивидуальных предпринимателей, в которых заняты более 400 тысяч человек. Совокупная выручка составляет свыше 3 миллиардов рублей», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Задачами АНО «Агентство креативных индустрий» станут формирование условий для развития бизнеса и создание рабочих мест в этой сфере, поддержка ее представителей, продвижение продукции на международном уровне и внедрение в отрасли инновационных разработок. Новая структура будет выступать организатором образовательных программ, бизнес-миссий в зарубежные страны, а также участия в российских и международных мероприятиях для продвижения продукции отрасли.

«Одной из ключевых задач агентства станет формирование позитивного имиджа Москвы как международного центра креативных индустрий, которые имеют серьезный потенциал для роста и увеличения своего вклада в развитие экономики города», — добавил Алексей Фурсин.
К креативным индустриям относятся компании, работающие в области кино, анимации, изобразительного и исполнительного искусств, издательской деятельности, музыки, архитектуры, моды, дизайна, рекламы, новых медиа, разработки компьютерных игр.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru