02 Декабря 2019 | 13:34

Samsung показал первый снятый на смартфон мультфильм

Для работы над роликом про Galaxy Note 10 компания и агентство Cheil заимствовали технику съемки, которую использовала компания Disney в 1950-х годах

Производитель электроники Samsung в Чили представил первый короткий мультфильм, полностью созданный с помощью смартфона. Ролик был снят на Galaxy Note 10 совместно с агентством Cheil, входящим в состав Samsung Group.

Двухминутный анимационный ролик The Power of Your Dream («Сила твоей мечты») рассказывает об архитекторе, создающем планировку экологичного здания. После того, как он случайно портит свои бумажные чертежи, герой ролика начинает использовать для работы Galaxy Note 10. В результате он экономит время, занимаясь проектированием в дороге, и успешно презентует свой проект, показывая этапы его создания в режиме реального времени.

В работе над мультфильмом создатели применили технику мультиплановой съемки, которая использовалась компанией Disney в 1950-х годах, говорится в описании ролика на Ads of the World. Также Samsung и Cheil задействовали в съемке приложение 3D-сканер.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru