26 Марта 2019 | 15:01

«Бездомный баннер» от фонда «Ночлежка» ищет приют

Принять участие в акции может любой интернет-пользователь: от обычного человека до владельца медиаресурса

Благотворительная организация «Ночлежка» совместно с агентством Action запустила социальный проект «Бездомный баннер», сообщают AdIndex представители фонда. Таким способом организаторы хотят обратить внимание людей на проблемы бездомных в России.

Принять участие в акции может любой интернет-пользователь: от обычного человека до владельца медиаресурса. Для этого необходимо разместить у себя на странице рекламный баннер со следующим текстом: «Я — бездомный баннер. Спасибо, (имя), что приютили».

В баннер интегрирована ссылка, которая ведет на сайт бездомныйсайт.рф. На нем размещены пять видеороликов с реальными историями бездомных людей. На интерактивном сайте есть возможность «пройти путь» любого из героев. Благодаря этой акции люди смогут избавиться от стереотипов и взглянуть трезвым взглядом на проблемы человека, который оказался на улице, отмечают организаторы.

Ранее «Ночлежка» разместила на Ленинградском и Московских вокзалах таблички с проверкой зрения. По словам организаторов, зачастую люди проявляют «близорукость» при виде бездомных людей. Сотрудники благотворительного фонда взяли за основу распространенные стереотипы и применили небольшой офтальмологический прием, чтобы рассказать историю человека, который оказался на улице.

«Путь» одного из героев кампании «Ночлежки»

Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru