07 Февраля 2019 | 09:48

В Литве появился «Tinder» для поиска собаки из приюта

Понравившегося пса можно отметить «сердечком». А после прийти к нему в приют на «свидание»

Картинка В Литве появился «Tinder» для поиска собаки из приюта

Литовские разработчики представили приложение GetPet, с помощью которого можно найти четвероногого друга. Об этом пишет портал GeekSpin.

С его помощью любой желающий может выбрать и познакомиться с собакой из ближайшего приюта. Все как в сервисе Tinder: у животных есть профили с фотографиями, данные (пол, возраст) и краткое описание от первого лица.

Пользователь листает профили животных. Переход к следующей собаке — с помощью кнопки в виде крестика. «Сердечко» значит, что животное вам понравилось и вы готовы познакомиться с ним. «Свидание» проходит в приюте — с питомцем можно пообщаться и решить, подходит ли он вам.

Пока приложение работает только в Литве, только в устройствах с Android и только для собак. В будущем разработчики намерены добавить в GetPet возможность выбрать кошку или другое домашнее животное.

Музыкальный сервис Spotify ранее также пытался помочь пристроить собак из приюта. Он разработал специальную опцию. Нужно было послушать музыку — сервис определил бы стиль и нашел бы четвероногого друга с такими же музыкальными предпочтениями. Перед этим все собаки прошли музыкальное тестирование, чтобы выяснить, кто из них любит электро, кто — классическую музыку или рок.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.