17 Сентября 2018 | 14:39

HP и Nvidia создали VR-симуляцию марсианского поселения

В проекте приняли участие более 90 тыс. представителей из 150 стран

Картинка HP и Nvidia создали VR-симуляцию марсианского поселения

Производитель компьютерной техники НР вместе с Nvidia и мировым творческим сообществом создал масштабную VR-симуляцию того, как могла бы выглядеть жизнь одного миллиона поселенцев на Марсе — Mars Home Planet. В разработке и реализации проекта участвовали более 90 тыс. представителей различных творческих профессий, архитекторов, инженеров и студентов из более чем 150 стран.

Самые инновационные идеи были реализованы в виртуальной реальности от Technicolor, которая будет представлена на Siggraph — конференции, посвященной компьютерной графике.

Виртуальная симуляция программы HP Mars Home Planet демонстрирует центр адаптации новых поселенцев Марса, в котором показаны инновации в сферах архитектуры, техники и транспорта. Компания Technicolor разработала визуальные образы с помощью игрового движка Unreal Engine от Epic Games, в результате чего была создана первая в мире VR-программа с шестью степенями свободы для игровых кресел с поддержкой движения и гарнитур HP Windows Mixed Reality. Окружающая среда и основные объекты из VR будут доступны уже этой осенью. Их можно будет скачать через Unreal Engine.

 

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru