09 Августа 2018 | 10:03

Airbnb отменил ночевку на Великой Китайской стене

Проведение акции не было согласовано с местными властями

Картинка Airbnb отменил ночевку на Великой Китайской стене

Сервис по поиску жилья Airbnb был вынужден отменить конкурс, главным призом в котором была ночевка на Великой Китайской стене. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте компании.

Акция не была согласована с государственным агентством по охране исторического наследия Китая, сообщил портал HypeBeast. Чиновники пояснили, что подобные инициативы не соответствуют политике «сохранения наследия Великой стены». В самой компании Airbnb отмечают, что договоренности с китайскими властями были достигнуты за месяц до объявления конкурса.

По условиям конкурса Airbnb, пользователи должны были написать небольшое эссе о стирании культурных границ. Каждый желающий мог «стать частью исторического наследия и помочь в его сохранении». Победитель получал ночевку на Великой Китайской стене в комнате с 360-градусным обзором, прогулку, экскурсию и ужин. Итоги конкурса планировалось подвести 11 августа.

Это не первый раз, когда Airbnb предлагает переночевать в необычных местах. В ноябре 2017 г. компания устраивала конкурс, главным призом в котором была ночевка в LEGO-спальне в Дании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru