20 Июня 2016 | 11:01

В Германии появились реагирующие на чихание билборды

Немецкий фармацевтический бренд Boehringer Ingelheim решил создать наружную рекламу с необычным «поведенческим таргетингом»

Вблизи транспортных узлов и в других местах скопления народа были установлены особые ситилайты, реагирующие на звуки в радиусе пяти метров. Как только проходящий мимо человек чихал или кашлял, на билборде появлялась надпись «Будьте здоровы», после чего следовала реклама подходящего лекарства. Кроме того, простудившимся потребителям показывался путь до ближайшей аптеки, где можно купить нужный препарат.

В фармацевтической компании считают, что таким образом они внесут свой вклад в сдерживание эпидемий простуды. Потому что плакат способен привлечь внимание людей на ранних стадиях заболевания, при первых симптомах, и мотивировать их вовремя предпринять нужные действия.

Придумали необычный ситилайт, которому дали имя «Cold Detector» в агентствах McCann, McCann Health и MRM//McCann,  и работа была представлена на фестивале рекламы в Каннах.

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.