30 Мая 2016 | 18:10

Рекламисты провели футбольный матч между еще не родившимися младенцами

В Латинской Америке почти каждый будущий отец мечтает, чтобы его ребенок когда-нибудь стал настоящей звездой футбола. Но не все матери готовы отдать детей в большой спорт. Чтобы исправить эту ситуацию, футбольная академия показала, что футболиста можно определить еще до рождения

Estudiantes De Caracas, профессиональный футбольный клуб и одноименная академия, воспитывающая следующее поколение футболистов в Каракасе, Венесуэла, представила необычную интерактивную кампанию, но нацеленную не на отцов, а на матерей.

Кампания, разработанная агентством FCB RG2, должна была замотивировать будущих мам отдать детей в большой спорт. В ролике для Estudiantes De Caracas снялись 10 женщин, находящиеся на 28-й неделе беременности. Обычно именно на этом сроке дети по-настоящему начинают толкаться в животе у матери, буквально «футболить». Так родилась идея проведения «первого футбольного матча между пока не родившимися детьми».

С помощью датчиков движения, прикрепленным к животам мамочек, легкие пинки младенцев, находящихся в утробе, были преобразованы в электрические импульсы. Каждое движение означало пас или удар на виртуальном поле. Удивительно, но матч состоялся, а женщины вели себя как истинные футбольные фанаты, наблюдая за ходом игры.

По данным агентства, кампания имела большой успех в социальных медиа, а клиент, Estudiantes De Caracas, получил за месяц количество заявок, которое раньше приходило за весь год.

 

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru