03 Марта 2016 | 10:18

P&G будет бороться со стереотипами в женских эмоджи

Бренд Always, принадлежащий компании P&G, запустил продолжение своей знаменитой кампании #LikeAGirl

Картинка P&G будет бороться со стереотипами в женских эмоджи

В этот раз в центре внимания оказались эмоджи, которыми так активно пользуются подростки, переписываясь в мобильных мессенджерах и социальных сетях. Ежедневно девушки отсылают друг другу более миллиарда смайлов, поэтому  Always спросил: реально ли отражают их сущность эти забавные рожицы. И получил удивительные ответы.

Например, одна из участниц заявила, что в эмоджи-клавиатуре совсем нет женских смайлов, изображающих какую-то специальность. «Если, конечно, не считать, что быть невестой – это профессия», – говорит девушка.

В двухминутном видео, снятым агентством Leo Burnett, приводятся результаты последнего исследования Always, согласно котором 54% женщин считают, в языке эмоджи чересчур много стереотипов, а 75% высказались за то, чтобы язык смайлов стал более прогрессивным.

Always запустил кампанию #LikeAGirl два года назад. За это время она не только собрала всевозможные награды на рекламных фестивалях, но и не раз занимала первые места в основных рейтингах вирусных видео. Издание Warc поставила #LikeAGirl на второе место в рейтинге самых эффективных кампаний в мире по итогам 2015 года.

Цель кампании – разрушить стереотип, что делать что-то «как девочка», означает делать плохо, слабо, неуклюже и смешно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.