01 Октября 2015 | 18:03

Samsung предложил работу мечты фанатам ТВ-шоу

Компания проведет конкурс, по результатам которого отправит победителя смотреть телевизор в полном спокойствии на 100 дней в Тибет

Картинка Samsung предложил работу мечты фанатам ТВ-шоу

Если запойный просмотр ТВ-шоу был для вас недостаточно сакральным опытом, то Samsung поднял планку, запустив кампанию «Грант на погружение» (The Catch-up Grant). Активация разработана агентством DDB Stockholm. В рамках конкурса победитель отправится в тибетский монастырь в Гималаях, расположенный более чем в 3 км над землей. Счастливчику предстоит в течение 100 дней смотреть новый телевизор SUHD с 65-дюймовым изогнутым экраном от Samsung. Также герой будет получать стипендию все это время. Проект стартует уже в ноябре.

«Мы подумали, что было бы весело, если бы за просмотр ТВ можно было получать зарплату, как и на любой другой работе, в течение всего года», – рассказал креативный директор DDB Даниэль Менсек в комментарии AdFreak. Однако креативщики решили, что люди не смогут отвлечься от рутины, и им пришла в голову идея отправить победителя туда, где не придется ничего делать, где мирская суета отошла бы на второй план.

Конкурс стартует 4 октября и принять в нем участие смогут только жители скандинавских стран. Восемь финалистов будут отобраны на основании видео, в которых конкурсанты должны рассказать о том, что они не справляются с обилием телеконтента. Финальный раунд пройдет в Стокгольме, где претендентов проверят на детекторе лжи, чтобы определить, действительно ли им не хватает времени на любимые ТВ-шоу в повседневной жизни. Также игроки пройдут тест на зрение, чтобы организаторы конкурса были уверены, что просмотр телевизора SUHD доставит им реальное удовольствие.

Участник эксперимента сможет смотреть все, что угодно. Но организаторы настоятельно рекомендуют ему запастись закусками и снеками. Потому как если у него кончатся чипсы, соусы или коктельные сосиски, то ему придется проделать долгий путь к подножию горы.

Если победитель не сможет находиться в тибетском монастыре по религиозным причинам, то Samsung предоставит ему размещение в ином спокойном месте. Даниэль Менсек также рассказал, что организаторы рассматривали другие локации для проведения эксперимента – Сибирь, маяк и даже тюрьму. Но всем им не хватало духовного аспекта. «Оставь реальность позади» – так звучит слоган кампании.

 

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.