22 Сентября 2015 | 14:35

BioMax потроллил «Активию» в новой рекламе

Бренд выпустил телеролик, в котором спародировал рекламу конкурента с Шакирой

Картинка BioMax потроллил «Активию» в новой рекламе

В видео две подруги приходят в продуктовый магазин и становятся участницами соцопроса, в котором их просят рассказать, почему они отдают предпочтение тому или иному йогурту. Выбор первой девушки основан на рекламном ролике, где певица Шакира исполняет танец живота. Вторая подруга говорит: «А я увидела, что BioMax тоже улучшает пищеварение. И он выгодный. И решила купить. Вот». В конце ролика закадровый голос подчеркивает, что «BioMax – разумный выбор по разумной цене».

Бренд «Активиа» принадлежит компании Danone, а продукцию BioMax выпускает «Вимм-Билль-Данн». Фирменные цвета обеих марок совпадают – это белый и зеленый. В 2011 году Danone обращалась в Палату по патентным спорам, пытаясь доказать, что при оформлении BioMax используется переработанные фирменный стиль бренда «Активиа», однако эксперты отказали компании в удовлетворении жалобы. Союз дизайнеров России также пришел к выводу, что художественно-графическое решение упаковки йогурта BioMax не является переработкой художественно-графического решения упаковки йогурта «Активиа».

 

 

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.