09 Апреля 2015 | 10:15

«Яндекс.Такси» впервые пришел на ТВ

«Яндекс» запустил рекламную кампанию своего сервиса заказа такси, которая охватит ТВ и интернет

Картинка «Яндекс.Такси» впервые пришел на ТВ

Два рекламных ролика были опубликованы на официальном канале «Яндекса» на YouTube. В первом видео главный герой вспоминает, что ему надо забрать дочь, когда сам находится еще в офисе. Добраться до места назначения вовремя ему помогает приложение. Как сообщили AdIndex.ru в пресс-службе «Яндекса», это первая телевизионная реклама «Яндекс.Такси».

Во втором видео девушку обливает водой проезжающая мимо машина, но ей также приходит на помощь сервис заказа такси.

Основная идея кампании – «Яндекс.Такси» всегда оказывается в нужное время и в нужном месте всего за несколько минут. Как стало известно AdIndex.ru, кампания проходит на каналах Перец (Москва), СТС (Москва), Домашний (Москва), ТНТ (Москва), РЕН (Москва), Домашний (Ставрополь), Перец (Ставрополь).

«Яндекс» запустил сервис заказа такси в 2011 году в Москве. Сейчас он работает также в Санкт-Петербурге, Воронеже, Уфе, Калининграде, Нижнем Новгороде, Туле. К сервису подключены более 200 таксопарков. Заказать такси можно с помощью приложений для iOs, Android и Windows Phone. В России главными конкурентами «Яндекс.Такси» являются GetTaxi и Uber. 

Как и многие рекламные кампании «Яндекса», новые ролики созданы собственными силами. По словам Аси Мелкумовой, пресс-секретаря компании, исторически так сложилось, что большинство рекламы «Яндекс» делал самостоятельно просто потому, что не сразу удавалось найти людей, которые достаточно хорошо понимали, что нужно.

«Мы не отказываемся от работы с внешними агентствами, но и не прекращаем самостоятельно заниматься рекламой», – уточнила пресс-секретарь.

Состав творческой группы:
«Яндекс» (креатив, клиент)
Александр Деркач – креативный директор
Дарья Гук – старший продюсер
Ксения Анисимова – продюсер
Анна Тюменцева – арт-директор проекта.

Hype Production (продакшен)
режиссер – Егор Абраменко
оператор – Иван Лебедев
продюсер – Дмитрий Жуков
генеральные продюсеры – Илья Стюарт, Мурад Осман.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.