22 Октября 2014 | 10:17

W→O→S изменил дизайн и теперь пишет о России

Интернет-журнал о науке, искусстве, технологиях и жизни W→O→S провел перезапуск в ночь с 20 на 21 октября. Сайт, у которого не было четкой концепции, теперь называется ВОС («Вокруг Огромная Страна») и пишет об отечественной истории, русском языке и «всякой дичи»

Картинка W→O→S изменил дизайн и теперь пишет о России

Внешний вид портала полностью изменился, исчезла жесткая привязка к дням публикации, на сайте запустились шесть основных рубрик. В рубрике «Настоящее» ВОС рассказывает про то, что творится в разных уголках страны, «Что­то помнили» посвящена российской истории, «Даль» — русскому языку, «Как жить» — инструкциям по борьбе с отечественной бюрократией и разрухой.

Вместе с ребрендингом ВОС запускает мобильную версию. В конце ноября проект начнет выпуск нерегулярной печатной газеты.

Еще одно новшество — в скором времени ВОС откроет свою админку для всех. Хотя этот сервис задуман как узкопрофессиональный инструмент и в первую очередь рассчитан на дизайнеров, программистов и нишевые СМИ, использовать его смогут и читатели. По сути, это будет платформа, на которой можно собрать свой сайт с помощью простых шаблонов, не обладая навыками программирования и веб­дизайна. Это сервис откроется в октябре-ноябре.

ВОС также планирует сотрудничать с региональными СМИ, близкими по духу. После перезапуска журнал собирается регулярно выпускать репортажи из российских городов, а также вести партнерскую программу — обмениваться контентом и новостями.

W→O→S появился три года назад. Тогда аббревиатура расшифровывалась как Weekend Open Space, а сам проект был воскресным приложением к популярному общественно­политическому сайту Openspace. Через некоторое время W→O→S стал отдельным порталом. С тех пор сайт претерпел шесть редизайнов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.