28 Октября 2013 | 13:06

Стивен Джеррард и Спок снялись в рекламе Xbox One

Компания Microsoft представила зрелищную рекламу Xbox One под интригующим названием «Приглашение» (Invitation). Ролик посвящен релизу новой игровой консоли Xbox One, который состоится 22 ноября

Картинка Стивен Джеррард и Спок снялись в рекламе Xbox One

Для проведения глобальной рекламной кампании новейшей модели игровой консоли Microsoft даже пригласила знаменитостей. В ролике снялись капитан английской футбольной команды «Ливерпуль» Стивен Джеррард и американский актер Закари Куинто, известный по роли коммандера Спока в фильме «Звездный путь» (Star Trek).

Ролик стал своеобразным ответом Microsoft рекламе своего конкурента – новой игровой платформы PlayStation 4 от Sony, выход которой тоже состоится в следующем месяце (15 ноября – в США, 29 ноября – в Великобритании).

Microsoft отказалась комментировать стоимость новой, крупнейшей за историю Xbox рекламной кампании. Согласно оценке экспертов, которые работали над подобными проектами, Microsoft потратила по крайней мере $100 млн, сообщает The Guardian.

Маркетинговая кампания Invitation будет включать в себя не только телевизионную и интернет-рекламу, но и рекламу на радио, в кинотеатрах, а также масштабные акции совместно с мировыми брендами Doritos и Mountain Dew.

В рекламном ролике Invitation показано несколько моментов из игр Titanfall, Dead Rising 3, Forza Motorsport 5, Fifa 14 и Ryse: Son of Rome. В нем продемонстрированы возможности использования консоли для просмотра видео и общения по Skype. Реклама буквально зовет зрителя присоединиться к миру игр Xbox One. В Microsoft заявили, что фан-ориентированная кампания Invitation «позиционирует флагманскую консоль Xbox One как развлекательную систему, объединяющую геймеров, киноманов, спортивных болельщиков и любителей ТВ».

Автор: Инна Смирнова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru